Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде продолжается капитальный ремонт многоквартирников

Работы в доме на улице Мирюгина ведутся по графику

САЛЕХАРД, 20 октября, ФедералПресс. В этом году работы в деревянном жилфонде Салехарда ведутся на восьми объектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Основной фронт работ в деревянном жилфонде – ремонт оснований фундамента и водоотведение, замена септиков и коллекторов. Сотрудники городского хозяйства осмотрели ход работ и пообщались с жителями.

Первый адрес – Мирюгина, 24. У восьмиквартирника сгнили сваи, началась осадка здания. Так как дом находится на склоне, могло произойти обрушение. В оперативном порядке была подготовлена проектно-сметная документация, уже начались строительно-монтажные работы.

«На сегодняшний день выполнены работы по усилению основания, осталось завершить внутри работы по замене пола, убрать мусор, обшить цокольное перекрытие. Срок окончания работ 30 ноября, работы ведутся согласно графика», – отметил начальник департамента городского хозяйства Олег Куруч.

Еще одни адрес – Маяковского, 56, 58. Основная проблема – водоотведение. Все стоки бежали по рельефу на улицу Богдана Кнунянца. Ежегодно приходилось проводить аварийные работы и откачивать стоки.

Подрядчик заменил септик и коллектор, работоспособность инженерных сетей домов восстановлена, работы идут с опережением. По контракту срок сдачи также 30 ноября, но уже в конце этого месяца объект планируют принять.

Продолжаются работы и на Комбинатской, 17. На 60 % цокольное перекрытие сделано, параллельно ведутся работы по водоотведению, меняют наружный коллектор, а также по усилению свайного основания. На период проведения капремонта жителям многоквартирников предоставляется маневренный фонд. В некоторых квартирах работы выполнены, и жильцы вернулись в свои квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.