Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из-за метели в Салехарде задерживаются вертолетные рейсы

САЛЕХАРД, 8 ноября, ФедералПресс. В Салехарде из-за метели задерживаются вертолетные рейсы.

«В настоящее время самолетные рейсы выполняются по расписанию, в связи с метеоусловиями задерживаются вылеты двух вертолетных рейсов из Салехарда», – приводит ТАСС сообщение справочной аэропорта.

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в течение дня.

«Циклон очень мощный, обширный, с большим запасом влаги и тепла. В течение дня вся территория округа будет им охвачена, сейчас отмечается умеренный и местами сильный снег, метели, к вечеру усилится ветер до 17-22 м/с. Самый пик будет к 17:00 (15:00 мск), температура при этом в пределах 7 – 12 градусов ниже нуля, погода такая сохранится всю ближайшую ночь», – отмечают в региональном Гидрометцентре.

Как ранее писал «ФедералПресс», с сегодняшнего дня из-за ледостава прекратила работу паромная переправа Салехард – Лабытнанги. Сейчас пассажирские перевозки осуществляют вертолетами, после того, как толщина льда на Оби достигнет 10 сантиметров работу начнут вездеходы на воздушных подушках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.