Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские дорожники ожидают отрицательных температур для дальнейшего устройства зимников

САЛЕХАРД, 12 декабря, ФедералПресс. Ямальские дорожники продолжают работы по намораживанию ледовых переправ и устройству трассы на зимних автомобильных дорогах Лабытнанги – Мужи – Азовы –Теги в границах ЯНАО и Салехард – Надым.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, погодные условия не позволяют дорожникам начать активные работы на зимних трассах, специалисты ожидают установления устойчивых отрицательных температур. Вскоре начнутся обустройство зимника Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, который на 80 % состоит из ледовых переправ.

«Сейчас мы намораживаем ледовые переправы и устраиваем трассу со стороны Надыма. Стоит теплая погода, только в последние несколько дней температура снизилась. Если у нас будет устойчивый «минус» – сможем начать работать в высоком темпе», – отмечают представители «Реском-Тюмень», ведущие строительство зимника «Салехард – Надым».

Сейчас на территории автономного округа действует только автозимник «Уренгой – Красноселькуп». На ледовой переправе «Салехард – Лабытнанги» открыт проезд автотранспорта массой до 5 тонн и для гусеничного транспорта массой до 10 тонн. На понтонно-мостовой переправе через реку Пур между населенными пунктами Уренгой и Коротчаево открыт проезд для транспортных средств весом до 30 тонн.

Как ранее писал «ФедералПресс», на Ямале на геопортале Единой картографической системы автономного округа заработала интерактивная карта зимних автодорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.