Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Тюменские сельхозпроизводители привезут на предновогодние ярмарки на Ямале свою продукцию

НАДЫМ, 13 декабря,ФедералПресс. В Надыме и Тарко-Сале 15 и 16 декабря пройдут продуктовые ярмарки тюменских сельхозпроизводителей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, мероприятия пройдут по взаимной договоренности сторон вне графика, специально к Новому году.

Организация продуктовых ярмарок является традиционной для округа и является частью мер по продовольственной безопасности. Только минувшей осенью тюменские предприятия провели на Ямале 19 ярмарок и выставок продукции.

«Как показывает практика, ярмарки особо популярны у ямальцев в преддверии праздников. Одно из традиционных мероприятий – рождественская ярмарка в селе Яр-Сале, которая объединяет как товаропроизводителей региона, так и предпринимателей из других российских регионов. В этом году предновогодняя торговля развернётся в райцентре Ямальского района 22 – 23 декабря», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.