Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская школьница установила рекорд ГТО, отжавшись 114 раз

САЛЕХАРД, 18 декабря, ФедералПресс. Школьница из Ямало-Ненецкого автономного округа установила рекорд среди девушек на Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Школьница смогла выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лежа 114 раз.

Как сообщает интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», фестиваль проходил в Международном детском центре «Артек». В этом году участие в нем приняли 668 ребят из 85 российских регионов.

«Мы ведем таблицы учета результатов, показанных в ходе Всероссийского Фестиваля ГТО участниками, начиная с первого Фестиваля 2015 года в Белгороде. И при сравнении результатов трех лет выяснилось, что 15 результатов могут считаться рекордами, так как участники показали наилучшие за три года результаты в том или ином виде испытаний», – отмечает  руководитель департамента внедрения комплекса ГТО – заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор ГТО – Александр Карпов.

В ближайшем будущем организаторы намерены создать «Доску почета» или «Доску рекордсменов ГТО».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.