Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале стартует приемная кампания по зачислению в первые классы

САЛЕХАРД, 17 января, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие дни стартует приемная кампания по зачислению детей в первые классы общеобразовательных организаций на 2018 – 2019 учебный год. В этом году в школу пойдут восемь тысяч первоклассников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в школу могут пойти ребята, которым к 1 сентября 2018 года исполнится шесть лет и шесть месяцев.  В 122 школах округа будет создано около 360 первых классов.

В Салехарде приемная кампания начнется с 8 утра 22 января, в Ямальском районе – 27 января с 09.00, в Пуровском районе – 29 января, в Надымском районе – 30 января, в остальных муниципальных образованиях заявления будут принимать с 1 февраля. Завершится кампания не позднее 30 июня.

Больше всего первоклассников пойдут в школы в Новом Уренгое – почти 1 700 человек, в Ноябрьске – более 1 300, Надымском районе – около одной тысячи, Салехарде – 900, Пуровском районе – более 800. В Муравленко в первый класс пойдут 485 ребят, около 400 – в Ямальском и Тазовском районах, Губкинском и Лабытнанги, 290 – в Приуральском районе, 170 – в Шурышкарском районе и 92 – в Красноселькупском районе.

Подать заявления можно двумя способами: через интернет-портал «Е-услуги. Образование», либо в МФЦ. Информация о порядке подачи документов размещена на сайтах муниципальных органов управления образованием и на сайтах школ.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.