Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое парикмахерская выплатит 500 тысяч рублей упавшей на крыльце девочке

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 января, ФедералПресс. В Новом Уренгое суд обязал парикмахерскую выплатить 500 тысяч рублей компенсации девочке, упавшей с неочищенного крыльца. Во время падения ребенок получил закрытый перелом 3-го грудного позвонка.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, инцидент произошел в октябре 2017 года, когда девочка упала, спускаясь по лестнице. Причиной падения  стала несвоевременная уборка ступеней крыльца от наледи индивидуальным предпринимателем, являющимся собственником помещения.

Из-за полученной травмы девочка находится на домашнем обучении и вынуждена носить корректирующий корсет.

«Учитывая, что несовершеннолетней были причинены не только физические, но и нравственные страдания, прокуратурой города Новый Уренгой в суд направлено исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда. Новоуренгойский городской суд 19 января 2018 года удовлетворил требования прокурора, взыскал с предпринимателя в пользу  несовершеннолетней 500 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.