Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

ФСИН объяснила освобождение из колонии пожизненно осужденного убийцы

тюрьма

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Осужденный пожизненно за расчленение пенсионера Анвар Масалимов вышел из колонии «Полярная сова» в связи с переквалификацией уголовного дела, а не по условно-досрочному освобождению, как говорилось ранее. Об этом заявили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Более того, осужденный покинул места заключения еще в 2016 году по решению Вологодского областного суда, пишет «Лента.ру».

Отмечается, что в 2008 году решением Белозерского районного суда Вологодской области приговор маньяку был изменен со статьи 102 УК РСФСР («Убийство при отягчающим обстоятельствах») на статью 103 УК РСФСР ( «Умышленное убийство»). Таким образом, с пожизненного заключения срок изменился на 10 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что до корректировки приговора, Масалимов не раз обращался в правоохранительные органы с просьбой смягчить приговор.

Напомним, в начале февраля трое тобольчан были задержаны по подозрению в похищении и убийстве местного жителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.