Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин обсудил с общественниками проблемы экологии и благоустройства

Фото: правительство ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с представителями местного отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Глава арктического региона сообщил общественникам, что рад взаимодействовать с активистами ОНФ, а на основе их предложений правительство внесло корректировки в планы работы отраслевых структур по нескольким направлениям.

«По-прежнему убежден, что экология, благоустройство городской и районной среды – это значимая часть нашей совместной работы. Знаю, что за прошедший год вами многое сделано, но есть и новые идеи», – заявил Кобылкин.

Перед губернатором отчитались об успехе и пользе «Народного рейтинга дорог», проекта «Генеральная уборка». «Экология, охрана природы – это очень важные инвестиции не только в настоящее, но и в будущее. Власть, бизнес, простые жители и волонтеры – чем больше людей вовлечем в экологические проекты, тем лучше всем. Эту работу можно делать без каких-то сверхзатрат: всё решается повышением уровня культуры населения, технологической и, главным образом, экологической грамотностью и дисциплиной, в том числе и чиновников. Вами проделана большая работа, но предстоит сделать еще многое», – прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

С губернатором обсудили также формирование комфортной городской среды в Салехарде. После рекомендаций общественников были взяты на особый контроль 13 дворовых территорий и два общественных пространства в окружной столице. Проект был признан эффективным и востребованным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.