Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал готовится к заседанию совета ассоциации «Оленеводы Мира»

САЛЕХАРД, 19 марта, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе готовятся к заседанию совета ассоциации «Оленеводы Мира», которое пройдет 25 марта в Салехарде. В ямальской столице пройдет первое заседание нового состава совета ассоциации, который будет функционировать до 2021 года.

Как сообщили «ФедералПресс», в мероприятии примут участие члены совета ассоциации: представители оленеводческих регионов мира – Финляндии, Норвегии, Швеции и Шотландии. От России на съезде будут оленеводы из Чукотского, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Корякского округа, Республики Саха (Якутия), Тыва, Коми и Бурятии, Магаданской, Мурманской и Иркутской областей, Забайкальского и Хабаровского края, Эвенкийского и Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципальных районов.

Основными вопросами встречи станет состояние мирового оленеводства и перспективы его развития, будет утвержден план работы Ассоциации на предстоящие четыре года.

«Кроме деловой программы члены совета Ассоциации 24 марта примут участие в праздновании Дня оленевода в Салехарде», – отмечают в пресс-службе главы арктического региона.

Фото: пресс-служба губерантора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.