Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале честному подростку вручили книгу за возврат 300 тысяч

В ячейке банкомата ошибочно находились денежные средства
В ячейке банкомата ошибочно находились денежные средства

НОЯБРЬСК, 20 марта, ФедералПресс. В Ноябрьске наградили подростка, который вернул случайно попавшие ему в руки 300 тысяч рублей. Начальника местного ОМВД России, подполковник полиции Алексей Черняк вручил школьнику и юбилейную книгу «Есть встать в строй!».

Инцидент произошел в начале марта. 15-летний подросток вместе с друзьями зашел в отделение Сбербанка у ТЦ «Райт», чтобы через банкомат пополнить счет телефона. Как рассказал школьник, на экране аппарата было написано «Достаньте зажеванную купюру».

«Мы нажали кнопку сброса, банкомат выдал сначала пять тысяч, а потом еще пачку с шестьюдесятью такими же купюрами. Видимо, кто-то не завершил операцию из-за неисправности терминала. Мы, конечно растерялись сначала, а потом представили себя на месте человека, который откладывал деньги, планировал дорогую покупку, это ж машина целая … Как-то не по себе стало. Позвонили в дежурную часть, приехали полицейские, мы передали им деньги», – передает портал «Красный Север» слова молодого человека.

Полицейские в ходе проверки установили, что в ячейке банкомата ошибочно находились денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.