Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы проголосовали за проекты благоустройства родных городов

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. На Ямале подводят итоги голосования за объекты благоустройства городов и поселков. Предложения по вопросам реализации программы «Комфортная городская среда» ямальцы оставляли на портале «Живем на Севере».

Накануне жители Салехарда определили приоритетность проведения работ по реконструкции общественных территорий.  Наиболее важным для горожан стало обновление Городского сада, за него проголосовали более трех тысяч человек. Как отмечают в управлении городского хозяйства, данный проект, однозначно, будет благоустроен в этом году.

Проект благоустройства детской игровой площадки по улице Ямальской, набрал 2,5 тысячи голосов. На третьем месте – установка многофункциональной спортивно-игровой площадки с зонами отдыха по улице Чапаева, за него проголосовали более двух тысяч салехардцев. Еще одним проектом, за который проголосовали жители, стало благоустройство территории, прилегающей к монументу «Мамонт».

«Активность среди избирателей хорошая, чуть более 7300 человек, что составило около 30 % от общего числа избирателей», – отметил начальник управления городского хозяйства Сергей Кучер.

Сейчас проекты проходят экспертизу, по ее результатам которой станет понятно, на реализацию каких из них хватит выделенных средств.

В Новом Уренгое за проекты благоустройства проголосовали 16,5 горожан, 23 % от общего числа жителей. Наибольшее число из них высказались за спортивную площадку в южной части города. Среди дворовых территорий наибольшее количество голосов набрали дома 12, 12А, 14, 16, 16Б, 16Г, 16Д по улице  Геологоразведчиков и дома 12А, 14А, 14, 16 на Ленинградском проспекте. Детские площади летом установят по всем адресам, представленным в бюллетени на голосовании.

В Лабытнанги почти шесть тысяч жителей высказались за капитальный ремонт дорог, от 4,3 до 4 тысяч голосов набрали проекты сквера у общежития филиала Ямальского многопрофильного колледжа, малая архитектурная форма на кольцевой развязке по улице Дзержинского и модернизации мачт освещения открытого многофункционального спорткомплекса «Арктика».

Жители Губкинского также посчитали наиболее актуальным для города ремонт дорог, за него проголосовали 5, 8 тысяч человек. Следующие три места заняли: детские и спортивные комплексы – 5,4 тысяч голосов,  тропа здоровья в городском парке культуры и отдыха Юбилейном – 3 тысячи голосов и сквер в 13 микрорайоне – 2,4 тысяч голосов.

Фото: живёмнасевере.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.