Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сборная Ямала стала первой по количеству золотых медалей на Арктических зимних играх в Канаде

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. По итогам второго дня Арктических зимних игр в Канаде сборная Ямало-Ненецкого автономного округа вышла на первое место в общем зачете по количеству золотых медалей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, сейчас у ямальцев уже 16 золотых наград, 11 из них – у биатлонистов, еще пять завоевали фигуристки. Кроме того, у команды Ямала 17 серебряных и восемь бронзовых медалей, вместе с золотом – 41 награда. 

«В составе которой 70 атлетов, по золотым медалям опережает более многочисленные сборные конкурентов. Наибольшее количество спортсменов у Северо-Западных территорий Канады (276 человек). Второе и третье место по численности занимают команды из Юкона и Аляски (268 и 241)», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», спортсмены ямальской сборной завоевали 19 медалей в первый день Арктических зимних игр в Канаде.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.