Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме судят замначальника отдела судебных приставов, обвиняемого в мошенничестве

НАДЫМ, 22 марта, ФедералПресс. В Надыме в суд передано уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела судебных приставов, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, он обвиняется совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). В ходе предварительного следствия мужчина не признал своей вины.

«Следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Согласно материалам дела, заместитель начальника отдела судебных приставов по Надыму и Надымскому району с 2015 по 2017 годы совершил пользуясь свои служебным положением предлагал департантам, которые должны были быть выдворены по решению суда, самим оплатить проездные билеты. Получив деньги от потерпевших он обеспечивал их проездными документами, приобретенными из средств Федерального бюджета Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.