Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за метели ограничена работа региональных зимников

САЛЕХАРД, 12 апреля, ФедералПресс. Автомобилистам рекомендуют не рисковать и не выезжать на закрытые зимники.

На Ямале из-за метели закрыты для проезда всех видов транспорта зимники Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги и Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на сезонную дорогу Уренгой – Красноселькуп с 8 часов утра до 20 часов вечера допускается полноприводный транспорт массой до 3,5 тонн, с 20 часов до 8 часов утра – транспорт до 30 тонн.

«Передвигаться по зимникам в одиночку не следует, движение на северных дорогах нельзя назвать интенсивным, так что можно провести несколько часов в ожидании помощи. Также большую опасность представляют ледяные переправы. Нередко водители тяжелой большегрузной техники не обращают внимания на знаки у переправ с ограничением тоннажа, и груженые машины проламывают колесами лед», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Как ранее писал «ФедералПресс», согласно прогнозам на Ямале все зимники регионального значения прекратят работу до 30 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.