Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Ноябрьска возмущены стоимостью реконструкции детского парка

НОЯБРЬСК, 18 апреля, ФедералПресс. Подрядчик должен будет сделать парк креативным многофункциональным пространством.

Дирекция муниципального заказа разместила на сайте госзакупок аукцион на проведение реконструкции детского парка в Ноябрьске. На работы планируется выделить более 251 миллиона рублей.

За обновление объекта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» горожане проголосовали 18 марта. Обустройство общественных пространств ведется на деньги консолидированного бюджета из окружных и федеральных средств.

Грядущую реконструкцию жители активно обсуждают в соцсетях. Большинство вопросов связаны со стоимостью объектов, которые планируется закупить. Согласно документации, игровой комплекс «Высокий замок» без установки обойдется в 19,5 миллионов рублей, «Пиратский корабль» – более 4 миллионов рублей, тросовая конструкция – 6,9 миллиона. Кроме того, в документации указаны цены на урны по 47 тысяч рублей и скамейки 56 тысяч рублей.

«Высокий замок», стоимость 19 559 000 рублей (без установки) – это цена дома 310 м2 на участке 4 сот. в городе Геленджик (не дороговато ли)», – пишет в группе во ВКонтакте один из жителей, обративший внимание на закупку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.