Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ямальском районе в школу-интернат поставляли просроченные продукты

ЯР-САЛЕ, 24 апреля, ФедералПресс. Муниципальное учреждение поставляло просроченные продукты.

В Ямальском районе оштрафована компания «Северпродснаб», поставлявшая в Сеяхинскую школу-интернат просроченные продукты.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, нарушения были выявлены в ходе проверки, организованной после обращения директора школы-интерната.

Согласно условию муниципального контракта на поставку продуктов питания на общую сумму 887 тысяч рублей «Северпродснаб» был обязан обеспечить своевременные поставки, отвечающие качеству и с надлежащим сроком годности. Из-за ненадлежащего исполнения условий контракт был расторгнут.

«В свою очередь, поставленные ООО «Северпродснаб» продукты питания указанным условиям не отвечали. При приемке товара учреждением установлено, что продукты питания поступили в поврежденной таре, с истекшими сроками годности, в том числе не подлежащие употреблению по причине их порчи. Часть продуктов питания не была поставлена в установленный контрактом срок, что могло сорвать нормальный режим работы муниципального учреждения и привести к сбоям в обеспечении питания воспитанников школы-интерната», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По требованию прокуратуры «Северпродснаб» привлечено к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.