Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Компенсацию из-за нападения собак получит еще один ямальский школьник

АКСАРКА, 25 мая, ФедералПресс. Животные напали на ребенка в сентябре 2017 года, когда он возвращался домой из школы.

Администрация ямальского села Аксарка выплатит 50 тысяч рублей компенсации мальчику, пострадавшему от укусов бродячих собак.

«По результатам рассмотрения 22.05.2018 требования прокурора района судом удовлетворены, в пользу пострадавшего взыскано 50 тыс. рублей. После вступления судебного решения в законную силу денежные средства будут перечислены на счет ребенка», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе суд удовлетворил иск о выплате компенсации школьнику из Салехарда. На мальчика днем 2 апреля набросилась стая собак, от животных его отбил прохожий. С множественными укусами и кровопотерей ребенок был госпитализирован. Семья школьника добивалась рассмотрения произошедшего в рамках уголовного дела. Сейчас на рассмотрении находится еще 25 исков салехардцев, пострадавших от укусов бродячих животных. От нападения животных этой весной на Ямале пострадали еще несколько детей: в Тазовском, Надыме и Тарко-Сале. Возмущенные жители даже предлагали самостоятельно отстреливать собак. После ряда нападений прокуратура провела проверку заключения в муниципалитетах контрактов на отлов животных, в ходе которой выявила многочисленные нарушения

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.