Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы презентуют арктический регион для соотечественников в Казахстане

САЛЕХАРД, 9 июня, ФедералПресс. Презентация пройдет в Астане.

11-12 июня в Астане (Казахстан) пройдет презентация арктического региона России. Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа расскажет соотечественникам о программе добровольного переселения.

Презентация состоится на базе Российского центра науки и культуры в Казахстане. Представители ЯНАО познакомят соотечественников, проживающих в Казахстане, с регионом, его особенностями и условиями жизни. Потенциальным участникам расскажут о преимуществах арктического региона, о порядке переселения и условиях поддержки переселившихся граждан, сообщается на сайте правительства ЯНАО.

В прошлые годы программа по переселению соотечественников в Ямало-Ненецкий автономный округ была презентована была презентована специалистами департамента международных и внешнеэкономических связей региона в Армении, Узбекистане и Киргизии. В этом году, помимо Казахстана, аналогичные мероприятия ожидаются и в Азербайджане.

«ФедералПресс» писал, что в конце марта правительство России утвердило программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В программе участвуют Камчатский край, Волгоградская, Ивановская и Владимирская области. Ранее к программе подключились Астраханская и Тюменская области, а также республика Карелия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.