Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале за избиение задержанных осужден бывший сотрудник госнаркоконтроля

Мужчина был уволен со службы
Мужчина был уволен со службы

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 июня, ФедералПресс. Суд назначил ему 12 лет колонии строгого режима.

В Новом Уренгое за избиение супружеской пары и покушение на сбыт наркотиков осужден бывший сотрудник наркоконтроля.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, он признан виновным по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере») и пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия»).

«Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штраф в размере 250 000 руб., лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года, а также лишение специального звания «майор полиции», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, в октябре 2015 года сотрудник Новоуренгойского межрайонного отдела УФСКН России по ЯНАО избил супругов, доставленных на освидетельствование в приемное отделение городского психоневрологического диспансера. После произошедшего было возбуждено уголовное дело и мужчина был уволен со службы. После того, как он уехал в другой регион, его объявили в розыск. В августе 2017 года мужчина вернулся в Новый для продажи наркотиков, но был задержан сотрудниками полиции.

Фото: архив «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.