Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале еще один ребенок, пострадавший от бродячих собак, получит компенсацию

АКСАРКА, 20 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел в селе Аксарка у одного из супермаркетов.

На Ямале суд обязал администрацию одного из муниципалитетов выплатить компенсацию морального вреда семье ребенка, пострадавшего от укуса бродячей собаки. Животное напало на мальчика 4 февраля.

«Поскольку проведение мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения возложены на органы местного самоуправления, 08.06.2018 по иску прокурора района судом постановлено взыскать с администрации муниципального образования Аксарковское в пользу пострадавшего ребенка в счет компенсации морального вреда 35 тыс. рублей», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Случаи нападения бродячих животных на детей в округе не редкость. Ранее администрацию Салехарда обязали выплатить компенсацию семье мальчика, на которого 2 апреля напала стая собак. Ребенок получил серьезные раны и долгое время проходил лечение. От животных его удалось отбить прохожему. Обстоятельства произошедшего выясняли следователи, материалы проверок переданы в производство Главного следственного управления. После ряда подобных инцидентов в Надыме, Тарко-Сале и Тазовском прокуратура провела проверку заключения и исполнения контрактов на отлов животных в муниципалитетах, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.