Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обещал показать рыбок. На Ямале пожилой педофил заманил к себе ребенка

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 29 июня, ФедералПресс. Ямальца подозревают в растлении ребенка.

На жителя Ямала завели уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По информации следствия, днем 10 июня 50-летний салехардец заманил к себе в квартиру девочку-соседку, обещая показать ей рыбок в аквариуме.

Оставшись наедине с ребенком, не достигшим 14-летнего возраста, подозреваемый мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. О трагедии сообщила в полицию опекун потерпевшей, узнав о случившемся.

Было возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Все обстоятельства совершенного преступления выясняются. Информация о пострадавшей девочке была направлена в органы опеки и попечительства, чтобы были приняты профилактические и реабилитационные меры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.