Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Надвигается жара. Ямал готовится к новым лесным пожарам

НАДЫМ, 4 июля, ФедералПресс. Ямал готовится к жаре.

На Ямале синоптики прогнозируют скорое сильное повышение температуры воздуха. Такая погода может повлечь за собой природные пожары.

«Безопасность населения и объектов экономики - это главная задача, которую мы должны выполнить», – цитирует пресс-служба Надымского района заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Михаила Кагана. Он выступил на выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Как заявил Каган, расслабляться нельзя ни в коем случае. С начала пожароопасного периода на территории автономного округа зарегистрировано 35 лесных пожаров. С каждым из них удалось справиться.

Заместитель главы региона призвал представителей всех муниципальных образований округа быть во всеоружии с наступлением жары, а при осложнении обстановки принимать оперативные решения.

Надымский район уже отчитался о готовности к пожароопасному периоду: в муниципалитете достаточно сил и средств для тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.