Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Умерла ямальская модель, страдавшая от рака редкой формы

НОЯБРЬСК, 13 июля, ФедералПресс. У девушки осталась маленькая дочь.

В Ноябрьске после продолжительной болезни скончалась ямальская модель Карина Афанасова. Девушка страдала редкой формой рака – саркомой мягких тканей периферических нервов. Подобный диагноз встречается у 1 % онкобольных.

Сначала врачи диагностировали у девушки доброкачественную опухоль, а позже развилась саркома. В последнее время Карина Афанасова проходила лечение в Санкт-Петербурге и перенесла несколько операций. Фотографов привлекала внешность модели, во многом обусловленная ее болезнью. Снимки с героической девушкой неоднократно были представлены на выставках. Известие о смерти фотомодели потрясло ямальцев. В соцсетях они выражают соболезнования ее семье. 

«Лично не знала, но следила за ее состоянием... Очень жаль, что в мире, когда покоряем космос, и придумываем наикрутейшее оружие, никак не могут изобрести лекарство от рака... Мои соболезнования родным», – пишут ямальцы в соцсетях.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.