Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцу за убийство дочери и избиение сына дали 21 год строгого режима

САЛЕХАРД, 17 июля, ФедералПресс. Трагедия произошла в январе, когда ямалец стал требовать у сожительницы деньги на алкоголь.

На Ямале суд вынес приговор жителю Салехарда, убившему свою новорожденную дочь и избившего малолетнего сына, во время ссоры с женой. Мужчине назначен 21 год колонии строго режима.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, 28-летний ямалец признан виновным по двум статьям УК РФ: «убийство малолетнего» и «умышленное причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

«Суд, с учетом характера и степени опасности совершенных преступлений, наличия в действиях подсудимого рецидива, данных о его личности, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 21 года лишения свободы с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание в виде лишения свободы мужчина будет в исправительной колонии строгого режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Мужчина убил свою дочь в ночь на 14 января, когда его сожительница не дала ему денег на алкоголь и ушла из дома, оставив в квартире детей. В это время пьяный отец причинил девочке закрытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась. Затем он жестоко избил своего малолетнего сына брючным ремнем, нанеся не менее 13 ударов по голове и телу мальчика. Когда разъяренный мужчина покинул квартиру, его супруга, все это время находившаяся на морозе, вернулась и обнаружила бездыханное тело дочери и избитого сына.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.