Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Воздух на Ямале станет чище

Фото: правительство.янао.рф
Фото: правительство.янао.рф

САЛЕХАРД, 10 августа, ФедералПресс. Минприроды РФ защитит воздух на Ямале.

Правительство Ямала направило в Министерство природных ресурсов и экологии РФ документ о поддержке проекта методики исчисления размера вреда, причиненного атмосфере.

Минприроды России составляет нормативный правовой акт, который определял бы методы и таксы по расчету размера причиненного воздуху вреда. До сих пор существовали только методики, которые позволяют вычислить размер вреда для почвы, водоемов и лесов.

В 2018 году Минприроды разработало такую методику и направило ее в регионы, в том числе на Ямал, для рассмотрения. Специалисты департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа сочли новую методику эффективной.

Ямальцы считают, что если документ будет принят, это мотивирует предприятия внедрять природосберегающие технологии, что повысит экологическую безопасность региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.