Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Научились производить вкусную продукцию». Моор оценил качество тюменской продукции на рынке Ямала

НОЯБРЬСК, 3 сентября, ФедералПресс. Александр Моор посетил Ямал с рабочим визитом.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор в рамках рабочей поездки в Ноябрьск посетил ярмарку продовольственных товаров тюменских товаропроизводителей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Врио главы региона оценил качество всех представленных продуктов – молока, кефира, масла, мяса, рыбы, овощей.

«Наши тюменские агропромышленные предприятия сделали мощный и очень качественный рывок, – заявил Александр Моор. – Научились производить вкусную, экологически чистую продукцию в достаточно больших объемах. Будем оказывать поддержку нашим предприятиям, субсидировать их затраты, чтобы они могли радовать северян своей вкусной и очень полезной продукцией».

При этом, по его словам, Ямал и Югра находятся в приоритете как «добрые друзья и партнеры». Поэтому, подчеркнул врио губернатора Тюменской области, для региона важно присутствие на рынках и в городах северных округов.
«Ярмарки как один из инструментов продвижения в последние годы мы использовали активно, но четко для себя поставили задачу – представлять наших тюменских товаропроизводителей гораздо шире с максимально большим ассортиментом», – подчеркнул Александр Моор.

Врио главы Тюменской области пообещал, что в будущем регион будет активно над этим работать, а предприниматели продолжат получать поддержку, чтобы и дальше снабжать ямальцев своей вкусной и полезной продукцией.
В рабочей поездке Александра Моора сопровождал врио главы Ямала Дмитрий Артюхов. Он признался, что его радует подтверждение правильности глубокой и искренней дружбы между Ямалом и Тюменской областью.

«Такие ярмарки – лучшее подтверждение того, что наши связи крепнут. Они не только человеческие, но и экономические. Желаю тюменским товаропроизводителям найти место на прилавках ноябрьских магазинов и радовать жителей города», – сообщил Дмитрий Артюхов.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Ноябрьске Александр Моор и Дмитрий Артюхов также поучаствовали в праздновании дня города. Врио главы Ямала во время праздничной церемонии рассказал, что Ноябрьск хоть молодой, но уже весьма перспективный город. Он выразил благодарность жителям Севера, которые стояли у истоков строительства региона. Артюхов пожелал процветания и развития городу

Справка «ФедералПресс»: на Ямале выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей проходят с 2015 года. На них местным жителям предлагают около 300 тонн продуктов. Ярмарки проходят в рамках программы «Сотрудничество». За четыре года всего было проведено 75 подобных мероприятия, из которых девять – в Ноябрьске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.