Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы выбрали самое важное направление программы «Сотрудничество»

САЛЕХАРД, 14 сентября, ФедералПресс. Ремонт дорог между городами и поселения в округе жители посчитали самым необходимым.

Жители Ямала выбрали приоритетные направления программы «Сотрудничество», сообщили в пресс-службе губернатора.

Ямальцы посчитали наиболее важным направлением «ремонт дорог между городами и поселениями в автономном округе». За данное направление проголосовали 18,6 % жителей. За «медицинские и санаторные услуги» отдали 17,9 % голосов, а третью строчку заняло направление «завершение строительства дороги Салехард-Надым» – 15,3 %.

Напомним, что Дмитрий Артюхов ранее назвал развитие транспортной инфраструктуры округа одним из приоритетных направлений своей работы.

«В этом году благодаря программе «Сотрудничество» мы существенно продвинулись в строительстве дороги «Надым – Салехард», – отметил Дмитрий Артюхов. – Теперь важно сохранить взятый темп, продолжать работать быстро и качественно, чтобы через 3 года это крайне необходимое округу строительство завершить. Но внимания требуют и другие наши дороги. Следующий шаг – движение на юг, ремонт трассы от Надыма до Ноябрьска. Дорога в отпуск для наших жителей должна быть безопасной».

В топ-5 приоритетов ямальцы включили «программу переселения на юг Тюменской области», «социальные выплаты и льготы» и «увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей».

«Неудивительно, что во главу угла ямальцы поставили качество дорог, – рассказал исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа» Василий Рябиков. – Все хотят ездить по ровным, безопасным трассам даже на Крайнем Севере. Видно, что завершения строительства участка «Салехард – Надым» жители тоже очень ждут, раз он попал на третье место. Итоговый рейтинг показал: запросы населения идут в унисон с нынешней политикой региона, которая направлена на развитие транспортной инфраструктуры. Надо понимать, что подобные опросы должны быть лакмусом для органов власти».

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.