Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги предали суду 36-летнего педофила

Его помогли задержать прохожие.

ЛАБЫТНАНГИ, 3 октября, ФедералПресс. Жителя Лабытнанги приговорили к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Но и после отбывания наказания он будет огранич в свободе в течение двух последующих лет.

23 июля этого года в Лабытнанги нетрезвый 36-летний мужчина заманил несовершенолетнюю девочку в кустарник за жилыми домами. Там он избил ребенка и, угрожая убийством, изнасиловал, совершив другие насильственные действия сексуального характера. Педофилу помешала проходившая мимо женщина. Она подняла тревогу, а прохожие помогли задержать убегающего насильника, сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала.

По результатам психиатрической экспертизы мужчина полностью осознавал свои действия. Суд назначил ему наказание в виде 24-х лет лишения свободы в колонии строгого режима и двух лет ограничения свободы.

Напомним, что за это лето на территории Ямала это не единственный громкий случай сексуального насилия над малолетними детьми. 10 июня правоохранительные органы задержали 50-летнего жителя Салехарда. Обещая показать рыбок в аквариуме, он заманил к себе в квартиру маленькую девочку. Там он совершил по отношению к ребенку насильственные действия сексуального характера.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.