Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надымском районе отпраздновали день рождения портала «Живем на Севере»

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 25 октября, ФедералПресс. Вчера информационному ресурсу «Живем на Севере» исполнился год.

Готовиться к празднику надымчане начали заранее: в районе проходили конкурсы для пользователей портала. Прогуливавшийся по улицам города символ ресурса – арктический Мишка – стал причиной отличного настроения для жителей и гостей Надыма.

Победителей конкурсов «Медведь в городе» и «Медведь в объективе» наградили на празднике, посвященном годовщине проекта, который накануне прошел в торговом комплексе «Северный гостиный двор».

Кстати, именно здесь ровно год назад портал «Живем на Севере» был представлен надымчанам впервые.

От имени главы Надымского района Леонида Дяченко победителей поздравил его первый заместитель Семен Свидлов.

Он вручил авторам самых ярких, оригинальных и удачных фотографий заслуженные награды, а также обратился к гостям праздника:

«Спасибо всем, кто генерирует интересные и оригинальные идеи, кто принимает участие в голосованиях. Благодаря вам в этом году в Надыме появились 9 благоустроенных детских площадок и 2 современных сквера. Нам очень важно мнение каждого из вас. Поэтому призываю принимать активное участие на портале, приглашать сюда своих друзей, родных и близких».

Благодарности за помощь в организации Дня рождения, а также за участие в реализации всех мероприятий, связанных с проектом, получили коллективы муниципальных СМИ, учреждений культуры, представители активной молодежи и предприниматели. Последние, к слову, организовали ярмарку-продажу и дегустацию своей продукции.

Гости праздника смогли попробовать колбасу из оленины местного производства, отведать вкуснейших пирогов и свежеиспеченного хлеба.

Танцевальный флешмоб, подготовленный специалистами и воспитанниками Дома молодежи, никого не оставил равнодушным – надымчане с удовольствием аплодировали юным талантам и подпевали любимым песням, исполненным ансамблем «Виктория».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.