Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Горожанин угодил в колонию за кражу подсветки с въездной стелы «Салехард»

Фото: сообщество «Администрация Салехарда»

САЛЕХАРД, 12 ноября, ФедералПресс. За кражу фонаре на въездной стеле «Салехард» мужчину посадят в колонию на 8 месяцев. Сумма нанесённого ущерба оценивается в 17 тысяч рублей.

В мае этого года со въездного знака «Салехард» была украдена подсветка. По факту кражи муниципального имущества было заведено дело, а злоумышленник найден в кратчайшие сроки.

Суд признал мужчину виновным. За кражу фонарей ему назначили наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев в колонии поселения. Ущерб составил 17 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено. Об этом сообщает администрация Салехарда на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что стела была построена в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», за ее установку проголосовали жители города.

Напомним, что в этом мае в Приуральском районе Ямала было возбуждено уголовное о хищении песка на 93 миллиона рублей. Причиной стал факт самовольной разработки карьера вблизи трассы Сургут – Салехард, который был выявлен после обращения представителей коренных малочисленных народов Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.