Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов помог 15-летнему ямальцу с ДЦП в продвижении YouTube-канала

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов принял участие в акции «Елка желаний» и осуществил мечту одного из ямальских детей

САЛЕХАРД, 11 января, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов принял участие в акции «Елка желаний». Во время мероприятия глава региона исполнил желание юного ямальского блогера.

Дмитрий Артюхов принял участие в акции «Елка желаний» и осуществил мечту одного из ямальских детей. 15-летний Андрей Войтикунов из Лабытнанги, котрый болен ДЦП, загадал получить оборудование для развития своего YouTube-канала.

Чтобы осуществить мечту ребенка Дмитрий Артюхов организовал экскурсию на студию телеканала «Ямал-Регион», где телеведущие и работники компании рассказали подростку об основах монтажа и работе в кадре. После губернатор подарил Андрею планшет и беспроводные наушники, чтобы ему было удобней монтировать свои видеоролики. Также Дмитрий Артюхов подписался на канал юного ямальца, чтобы лично следить за его успехами, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Видеозапись со встречи с Дмитрием Артюховым Андрей разместил на своем YouTube-канале, где сейчас более 320 подписчиков. Аудитория была тронута вниманием губернатора к ребенку.

«Молодец наш губернатор! Хороший поступок, парень искренне улыбался. Видно, что очень доволен подарком и встречей. Андрюша, ты молодец! Пусть у тебя все получится!», – прокомментировал видеозапись ямалец Виктор.

Фото: пресс-служба правителсьтва Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.