Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из-за сильных морозов на выезде из Ноябрьска образовалась гигантская пробка

НОЯБРЬСК, 1 февраля, ФедералПресс. На выезде из Ноябрьска из-за морозов образовалась большая пробка. Для обеспечения безопасности выпускают из города ограниченное количество машин.

На посту ДПС на выезде из Ноябрьска образовалась большая пробка. Сложности в движении возникли из-за введенного в городе режима повышенной готовности. Из-за сильных и опасности на дорогах морозов спасатели выпускают машину из города колоннами по пять штук.

На посту также дежурят сотрудники «Ямалспаса», которые оказывают автомобилистам помощь с возникшими из-за заморозков поломками. Также водителям предоставляется возможность обогреться в машине спасателей, сообщили в пресс-службе «Ямалспаса».

Напомним, что на этой неделе в связи с морозами, обрушившимися на Ямал, администрация Ноябрьска решила ввести на территории города режим чрезвычайной готовности. Ранее синоптики обещали аномальное похолодание на территории округа, местами температура воздуха достигает минус 50 градусов. Также из-за очень низкой температуры воздуха на Ямале закрыли все зимние автодороги. По мнению специалистов, выезд на закрытые дороги опасен для жизни.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.