Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская пурга задержала путешественников из Магнитогорска

снегоход
Пурга преградила путь путешественникам на снегоходах

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля, ФедералПресс. В селе Антипаюта Тазовского района ЯНАО пришлось задержаться участникам экспедиции по российской Арктике. Причиной стало резкое ухудшение погодных условий.

Прибыв на Ямал еще 5 февраля, путешественники из Магнитогорска планировали сегодня прибыть в Красноярский край. Но из-за разыгравшейся на несколько дней пурги вынуждены задержаться.

Магнитогорские путешественники отправили в путешествие на снегоходах из Мурманская 11 января. Цель их экспедиции под названием «Северная тропа-2019» – за три месяца пройти на снегоходах через все побережье российской Арктики от Мурманской области до Камчатки, пишет ТАСС. Непогода, заставшая их в восточной части автономного округа задержит их на пару дней.

Общая протяженность необычного маршрута составляет 17 тысяч км. Все путешественники – опытные люди, которые и прежде испытали себя на длинных переходах.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.