Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале нефтяную компанию оштрафовали на 22 миллиона за взятку

суд
За попытку дать незаконное вознаграждение компания «НефтеХимПромПоволжье» была оштрафована мировым судьей на 22 миллиона рублей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 января, ФедералПресс. Нефтяную компанию оштрафовали за попытку дать взятку. Незаконное вознаграждение предлагалась за подписание актов о выполненных работах без проверок.

За попытку дать незаконное вознаграждение компания «НефтеХимПромПоволжье» была оштрафована мировым судьей на 22 миллиона рублей. Уплату штрафа проконтролирует окружная прокуратура Ямала.

Летом 2018 года замдиректора по бурению и супервайзингу компании «НефтеХимПромПоволжье» предложил подкуп сотруднику одного из предприятий, осуществляющих на территории Ямала деятельность в сфере ТЭК. За 2,4 миллиона рублей сотрудник должен был подписать акты о выполненных работах без проведения соответствующих проверок.

При передаче первой части денег менеджера предприятия «НефтеХимПромПоволжье» задержали сотрудники полиции. В ближайшее время в его отношении было возбуждено уголовное дело о передаче коммерческого подкупа в особо крупном размере.

Напомним, что во время расследования уголовного дела по инициативе прокуратуры Нового Уренгоя мировой судья наложил арест на счета, а также движимое и недвижимое имущество предприятия «НефтеХимПромПоволжье». Общая сумма ареста составила почти 36 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба прокуратуры Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.