Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале назначили нового главу молодежной ассоциации КМНС

Поле
На Ямале назначили нового главу молодежной ассоциации КМНС

САЛЕХАРД, 20 февраля, ФедералПресс. На Ямале назначили нового руководителя молодежного отделения ассоциации коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Он возглавит объединение на два года.

Члены молодежного отделения регионального общественно движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал-потомкам!» выбрали нового лидера. Председателем ассоциации до 2020 стал Артур Окотэтто.

В новой должности Артур Окотэтто намерен заниматься продвижением ассоциации КМНС в пабликах. В планах создание общественной приемной для молодежи из числа КМНС на базе популярных соцсетей.

По словам нового председателя, он открыт для общения и готов принимать обращения и жалобы на своих личных страницах Вконтакте и Инстаграмм.

«Нашей главной целью является объединение молодежи для решения проблем», – написал Артур Окотэтто на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Ямальцы поздравили активиста с назначением и предложили обратить внимание на студенческое сообщество округа.

«А я вот думаю, что молодежке в первую очередь нужно сделать жизнь студента более насыщенной, полезной и интересной», – предложил Мирон Сэротэтто.

Новый председатель пообещал, что обязательно обратит внимание на культурную программу, созданную для студентов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.