Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме 15 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры

Правительство ЯНАО
Ямальские семьи из ветхого жилья переедут в новые квартиры

НАДЫМ, 22 февраля, ФедералПресс. В первые дни весны 15 ямальских семей переедут из аварийного жилья в новый дом. Ожидается, что в торжественной церемонии выдачи ключей новоселам примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья 15 семей из Ямала 2 и 3 марта получат ключи от квартир в новом доме. Это первые семьи, которые отпразднуют новоселье.

Счастливыми обладателями новых квартир станут семьи из поселков, которые не соответствуют правилам землепользования и застройки, а также генплану – это Аэропорт, СН, Лесной, где старый деревянный жилой фонд, Старый Надым, ПСО-35.

Как рассказал «ФедералПресс» начальник отдела строительного комплекса администрации Надымского района Игорь Кочуров, дом для переселенцев из аварийного жилья введен в эксплуатацию в декабре прошлого года.

«Дом изготовлен по каркасной технологии с использованием пеноблоков, железобетона для наружных стен и утеплительной фасадной системы. Он прошел необходимые процедуры передачи собственности: сначала фонду жилищного строительства, затем – в муниципальную собственность», – сказал Игорь Кочуров.

Новое жилье возведено в поселке Лесном. Это пятиэтажный дом, общая площадь жилых помещений – 6 243,9 м2. Там всего 150 квартир: от однокомнатных до четырехкомнатных. Площадь однокомнатных квартир в среднем равна 35 кв.м., четырехкомнатных – 74 кв.м.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.