Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Владимир Мединский оценил театр в Ноябрьске

Театральный марафон
Министр культуры Владимир Мединский познакомился с деятельность ямальского театра.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Министр культуры Владимир Мединский познакомился с деятельность ямальского театра. Ознакомительная встреча прошла в рамках всероссийского театрального марафона.

О развитии театральной деятельности на Ямале сегодня в рамках всероссийского театрального марафона в Екатеринбурге рассказали директор окружного департамента культуры Евгений Колтунов и художественный руководитель Ноябрьского театра Анатолий Лобанов. Одним из зрителей презентации стал министр культуры России Владимир Мединский.

Важной уникальной особенность театра является то, что он расположен не в столицей округа, а в муниципалитете. Благодаря этому Ноябрьск стал единственным нестоличным городом России, которому была предоставлена возможность принять и передать символ Всероссийского театрального марафона.

В рамках марафона в Ноябрьск со своими растасовками приедут многие театры России. С 5 по 7 апреля Свердловская государственная детская филармония покажет мюзикл «Дубровский», постановку «Маугли и Лия. История любви» и постановку для детей «Большая история маленького Хрю».

Отметим, что 9 апреля представители Ноябрьского городского театра отправятся в Ханты-Мансийск, для передачи эстафеты Югре.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.