Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Надымские власти не хотели компенсировать лечение детям, пережившим нападение собак

Собаки
Вопрос о компенсации решился только после вмешательства прокуратуры.

НАДЫМ РАЙОН, 11 апреля, ФедералПресс. Администрация Надымского района не хотела оплачивать лечение детей, на которых напали собаки. Вопрос о компенсации решился только после вмешательства прокуратуры.

Администрация Надымского района пыталась в суде оспорить решение о компенсации лечения и морального время двум детям, которых на территории города покусали бездомные собаки. Сумма выплаты оценивалась судом в десять тысяч рублей.

По мнению суда, власти муниципального образования не обеспечили безопасность населения и не отловили бездомных собак, что и стало поводом для требований прокуратуры о компенсации морального вреда детям. Руководство района осталось недовольно таким решением и попыталось оспорить его в суде, однако ничего не вышло.

На данный момент ямальская прокуратура пообещала проконтролировать, чтобы дети получили возмещение причиненного вреда от администрации.
Проверка действий администрации Надымского района началась после нападения бездомных собак на детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Напомним, недавно в Красноселькупском районе Ямала на 11-летнюю девочку напала бездомная собака. По словам очевидцев, у ребенка после встречи с животным было изуродовано лицо.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.