Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале разобрали достопримечательность советской эпохи

Старая станция связи
По словам горожан, она был легендарной достопримечательностью округа.

САЛЕХАРД, 15 апреля, ФедералПресс. В Салехарде разобрали старую станцию связи. По словам горожан, она был легендарной достопримечательностью округа.

В Салехарде разобрали старую станцию тропосферной связи «Чайка». Об этом горожане рассказали в соцсетях.

«Разобрали легендарные щиты у Горнокнязевска, местную достопримечательность и ориентир для грибников», - сообщили жители Салехарда.

По словам ямальцев, это была не проста станция, а настоящий культурный памятник.

«Такие систему были развернуты по всей стране от Калининграда до Магадана, они и до настоящего времени считаются самыми надежными. Их в свое время кто-то под нож пустил. Теперь и у нас распилили памятник советского наследия», - выразил сожаление ямалец Виталий.

Однако некоторые горожане были рады таким изменениям, так как считают это строение небезопасным.

«Крайне небезопасное сооружение. Многие наверх лезут. Вы даже не представляете, как быстро они потом оттуда падали», - рассказал Николай.

Отметим, что данное строение в Салехарде имело популярность среди местных руферов, любящих залезать на крыши различных строений. В сети есть несколько видеоотчетов о подъеме на самый верх старой станции связи.

Фото:Сообщество «В Салехарде» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.