Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Ямала стали реже болеть

Здоровье
К таким результатам пришли специалисты Росстата.

САЛЕХАРД, 18 апреля, ФедералПресс. У жителей Ямала реже, чем в других регионах, встречаются хронические заболевания. К таким результатам пришли специалисты Росстата.

Росстат провел опрос, по результатам которого выяснил, в каких регионах России чаще и реже всего встречаются хронические заболевания у граждан. Одним из самых здоровых регионов стал Ямал. Там об отсутствии хронических заболеваний заявили более 86 % опрошенных.

Обогнать Ямал по количеству здоровых граждан удалость только Чечне. 95 % жителей Чечни рассказали, что не имеют хронических заболеваний.

По результатам проведенного опроса выяснилось, что чаще всего на болезни жаловались жители Кировской области, там только 37,3 % граждан оказались полностью здоровыми. На втором месте по показателю наличия хронических болезней оказалась Орловская область, где 37,1 % опрошенных рассказали об отсутствии заболеваний.

Напомним, что ранее стало известно, что жители Ямала стали жить дольше. На данный момент средняя продолжительность жизни выросла до 74 лет. Этот показатель на два года выше среднего показателя по Уральскому федеральному округу. В России по уровню ожидаемой продолжительности жизни Ямал поднялся с 23 места на 14.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.