Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Во дворе не лужа, а море!» Жители Ямала жалуются на потопы

Потоп во дворе
По словам горожан, в некоторых районах невозможно пройти по улице.

САЛЕХАРД, 23 апреля, ФедералПресс. Жители Ямала пожаловались на большие лужи во дворе. По словам горожан, в некоторых районах невозможно пройти по улице.

Жители Салехарда пожаловали на потопы во дворах. Из-за прихода потепления снег начал таять, а воде оказалось некуда уходить. По словам горожан, около дома по улице Броднева, 38 разлилась большая лужа.

«Во дворе не лужа, а море! Даже есть своеобразный пирс, куда можно причалить. К подъезду добраться и не промочить ноги не вариант. В итоге сосед вырыл канавку, по которой вода начала медленно вытекать из двора под дом», – рассказала жители двора.

Горожане в соцсетях обратились к коммунальным службам и администрации города. Жители Салехарда объяснили, что эта проблема во дворе появляется каждый год, и предложили администрации города предпринять меры для ее решения.

«Каждый год одно и то же - вся вода с куч снега стекается ко второму подъезду, поскольку там впадина, может, стоит, например, эту впадину как-то засыпать, или, например, положить асфальт? И может быть наказать УК, которая вовремя не убирает двор и не вывозит снег?», - предложили ямальцы.

Судя по жалобам в соцсетях, такая проблема наблюдается во многих дворах. Например, в соседнем доме по улице Броднева, 36 тоже нет возможности пройти из-за воды.
Отметим, что жалобы на большие лужи поступают не только от жителей столицы Ямала. По словам пользователей соцсетей, в Ноябрьске в некоторых местах затопило не только жилые дворы, но и пешеходные переходы.

Фото: сообщество «В Салехарде» и «Злой Ноябрянин» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.