Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Зимники Ямала закрывают до следующего сезона

Зимник
С 1 мая проезд будет запрещен.

САЛЕХАРД, 24 апреля, ФедералПресс. Ямальские зимники готовят к закрытию. С 1 мая проезд будет запрещен.

Ямальский зимники готовят в закрытую до следующего сезона. Грузоподъемность зимников последние месяцы постепенно снижалась из-за наступающего потепления.

Тепла погода уже установилась на Ямале, в связи с этим покрытие дорог начало таять, затрудняя движение. По словам инженера дорожной инспекции Ямала Сергея Шмидта, в соответствии со всеми документами зимники будут закрыты с 1 мая. Однако отмечается, что даты закрытия могут быть изменены в зависимости от погодных условий.

С 26 апреля будет закрыт зимник Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. До этого времени по дороге круглосуточно разрешен проезд транспорта весом до 30 тонн.

На сезонный трассах Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, Уренгой – Красноселькуп и Салехард – Надым до закрытия введен режим ограничения на проезд грузового транспорта в дневное время. Автомобили весом до 30 тонн могут двигаться по дороге только в ночное время с восьми вечера до восьми утра.

Напомним, что в прошлом году зимники закрылись в период с 29 апреля по 1 мая. Уже месяц назад из-за начала сезона таяния был закрыт участок дороги Азовы – Теги.

Фото: пресс-Служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.