Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожники Ямала готовятся к паводку

Дороги
Некоторые трассы находятся на особом контроле специалистов.

НАДЫМ, 25 апреля, ФедералПресс. Ямальские дорожники начали говорится к сезону паводков. Некоторые трассы находятся на особом контроле специалистов.

Дорожные службы Ямала начало готовиться к сезону паводков в период распутицы. На особом контроле находится дорога Сургут – Салехард, участок Старый Надым – Надым.

Особое внимание направлено именно на этот участок из-за неудачного опыта в прошлом. Напомним, что два года назад в период паводка и повышения уровня воды в поселке Старый Надым затопило участок дороги.

По словам начальника дорожной инспекции, на данный момент подрядчики уже подготовили аварийный запас песка и щебня на случай чрезвычайных ситуаций. Эти запасы должны позволить восстановить проезд в случае размытия дороги.

Сегодня специалисты уже расчищаются водопропускные трубы от снега.

Дорожники занимаются строительством трассы Сургут- Салехард. Отметим, что дорога идет в объезд Старого Надыма и это тоже должно стать прекрасной для схода паводковых вод с верховья реки на дорогу.

Кроме того, администрация Надымского района планирует пробурить шесть луков на реке, что бы облегчить и ускорить прохождение ледохода.

В случает затопления дороги движение будет проходить по строящейся дороге Сургут – Салехард, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.