Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Люди не должны тонуть». Артюхов велел разобраться с затопленными дворами

Потом во дворе
Разобраться с проблемой глава округа велел главам муниципалитетов.

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратил внимание на жалобы горожан на затопленные дворы. Разобраться с проблемой глава округа велел главам муниципалитетов.

Дмитрий Артюхов обратил внимание на множественные жалобы ямальцев в соцсетях. Горожане былы недовольны огромными лужами в их дворах.

Губернатор велел главам муниципалитетов взять под личный контроль состояние дворов в период потепления и таяния снега. Следить за соблюдением поручений будут кураторы дорожной сферы и сферы ЖКХ Алексей Ситников и Сергей Карасев.

«Люди не должны «тонуть», выходя из дома на улицу, не должны разбивать машины из-за ям, которые скрыты в лужах. За эту работу отвечают как дорожные службы, так и управляющие организации. Руководители, для которых весна наступила «неожиданно», будут привлекаться к ответственности», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Отметим, что больше всего жалоб поступало от жителей Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда и Губкинского. Ранее жители Салехарда пожаловали на потопы во дворах. Из-за прихода потепления снег начал таять, а воде оказалось некуда уходить. По словам жителей Салехарда, такая проблема возникает каждый год.

Фото: сообщество «В Салехарде» в «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.