Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал обрушился сильный ветер. Есть риск падения конструкций и деревьев

Есть опасность поражения людей обломками разрушенных сооружений и осколками стекол.
Есть опасность поражения людей обломками разрушенных сооружений и осколками стекол.

САЛЕХАРД, 6 мая, ФедералПресс. На Ямал сегодня, 6 мая, обрушится сильный ветер. Региональное ГУ МЧС России предупреждает жителей быть осторожными.

Синоптики сообщили, что на Ямал 6 мая обрушится сильный ветер. Согласно прогнозу, в некоторых районах автономного округа возможны порывы до 24 метров в секунду.

В связи с этим возможно обрушение ветхих конструкций, падение деревьев, повреждение кровли домов и обрыв воздушных линий электропередачи и связи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямалу.

В ведомстве призывают ямальцев быть осторожными и стараться не находиться рядом с объектами, которых может снести сильные порывы ветра. В частности, есть опасность поражения людей обломками разрушенных сооружений и осколками стекол. В ситуации, когда сильный ветер застал людей на улице, МЧС рекомендует прятаться в подъездах или других зданиях. При этом не стоит оставаться возле стен домов, потому что возможно падение объектов с крыш.

«Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», - сообщает региональное ГУ МЧС.

Спасатели также призывают быть осторожнее автомобилистов. Рекомендуется двигаться со скоростью, которая может обеспечить безопасность. Также, по словам спасателей, в этот день стоит отказаться от длительных поездок.

Фото: ФедералПресс/Елена Майрова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.