Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов развеял страхи ямальцев перед медведем

Медведь
Глава округа лично проверил эту информацию.

САЛЕХАРД, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов отреагировал на заявление горожан о том, что в Салехарде гуляет медведь. Глава округа лично проверил эту информацию.

Дмитрий Артюхов на своей официальной странице в Instagram опроверг слухи о гуляющем в Салехарде медведе. Накануне в соцсетях появилась видеозапись с якобы медведем, гуляющим вдоль дороги на территории города.

«За сегодняшнее утро уже несколько раз получил это видео с «медведем». Сам ехал мимо и видел - это большая собака, порода похожа на ньюфаундленд. Чей пес? Хозяин, отзовись!», - написал в сети губернатор.

Пользователи соцсети рассказали Дмитрию Артюхову, что хозяин пса уже найден, животное вернули домой уже сегодня утром.

«Дмитрий Андреевич, собаку передали хозяину сегодня в 10 часов утра. Поиск собаки осуществлялся совместно с Фондом защиты животных «Дорога домой». Огромное спасибо за помощь всем неравнодушным людям», – объяснили пользователи.

Напомним, что сегодня Дмитрий Артюхов также в своем Instagram анонсировал прямой эфир с отчетом о проделанной за прошедший год работе. Трансляция, предположительно, состоится в конце следующей недели. Помимо всех желающих за эфиром будут следить руководители муниципалитетов и представители окружного правительства.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.