Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Салехарда возобновил работу после метели

Метель
Напомним, что ранее воздушную гавань закрывали из-за плохой видимости.

САЛЕХАРД, 24 мая, ФедералПресс. Аэропорт Салехарда снова заработал после метели. Напомним, что ранее воздушную гавань закрывали из-за плохой видимости.

Аэропорт Салехарда возобновил работу после сегодняшнего снегопада. Судя по онлайн-табло, воздушная гавань уже начала принимать и выпускать самолеты.

Напомним, что ранее департамент транспорта Ямала сообщал о приостановлении работы аэропорта из-за неблагоприятных погодных условий в виде сильного ветра, снегопада и плохой видимости.

«Временно прекратил прием-выпуск судов аэропорт Салехарда. По причине низкой видимости на пути следования до 400 метров задерживаются вылеты вертолетов, а также рейсы Салехард - Тюмень и Салехард - Москва до 14:00», - сообщало ведомство.

Известно, что в ближайшее время состоятся вылеты в Москву, Санкт-Петербург и Тюмень. Кроме того ожидается прибытие самолета из Санкт-Петербурга.

Напомним, что снегопад в столице Ямала начался еще вчера вечером. Утром дорожные службы начали работу в усиленном режиме. Из-за метели в школах города отменили занятия. Неблагоприятные погодные условия настигли и Лабытнанги, там утром перестал работать общественный транспорт, и отменили занятия в школах. Сообщается, что проезд по большей части дорог уже восстановлен.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.