Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов рассказал о темпах переселения из аварийного жилья

Дмитрий Артюхов
Об этом губернатор Дмитрий Артюхов рассказал во время своей пресс-конференции.

НОЯБРЬСК, 27 мая, ФедералПресс. В ближайшие три года пять тысяч ямальских семей переедут из аварийного жилья. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов рассказал во время своей пресс-конференции.

По словам главы округа, в течение ближайших тех лет из аварийного жилья будут переселены около пяти тысяч семей, а это примерно 17 тысяч человек. Сейчас правительство округа рассматривает возможность переселения граждан во вторичное жилье.

Однако такой вариант будет доступен только в тех городах, где много домов капитального исполнения. В частности такая возможность представится жителям Ноябрьска и Муравленко, отметил Дмитрий Артюхов.

«Если большой поток пойдет на «вторичку», мы разогреем рынок, у нас не все связано с переселением из ветхого и авариного жилья, есть программы для многодетных и бюджетников. Важно соблюдать баланс и давать возможность переехать во вторичное жилье там, где строить дороже», – объяснил губернатор.

Глава округа обратил внимание, что сейчас этот вариант рассматривается и в дальнейших планах выделить дополнительные средства на решение этого вопроса и дать возможность переехать не пяти тысячам семей, а гораздо большему количеству.

Напомним, сегодня Дмитрий Артюхов проводит в Ноябрьске большую пресс-конференцию. Участие в ней приняли региональные и местные СМИ.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.