Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое задержали подозреваемого в стрельбе по людям у аэропорта

Подозреваемым является 35-летний мужчина
Подозреваемым является 35-летний мужчина

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 июня, ФедералПресс. В Новом Уренгое задержали подозреваемого в стрельбе по людям. Ему предъявлено обвинение в преступлении по статье 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»).

Жителя Нового Уренгоя задержали следователи по подозрению в покушении на убийство людей. Сейчас решается вопрос о необходимости заключения этого человека под стражу.

Инцидент произошел в Новом Уренгое на прошлой неделе. Неизвестный устроил стрельбу возле аэропорта, на пересечении улиц Магистральная и Таежная. В результате были ранены двое молодых людей – в бедро и грудь. В тяжелом состоянии они были отправлены в больницу.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено лицо, причастное к совершению преступления», – сообщили в пресс-службе СК РФ по ЯНАО.

В частности, подозреваемым является 35-летний мужчина. По версии следствия, стрелять он начал из-за конфликта с пострадавшими. Когда мужчина увидел, что молодые люди не подают признаков жизни, он сбежал с места преступления, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас расследование данного уголовного дела продолжается.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Губкинском на активиста Александра Можаева завели уголовное дело из-за стрельбы возле мусорного полигона. Он утверждает, что хотел напугать работников полигона, которые пытались забрать у него отснятые материалы и плохой уборке мусора, и выстрелил в воздух. Однако в ОМВД России по Губкинскому посчитали, что выстрел в воздух был произведен «с целью угрозы убийством» в отношении одного из сотрудников предприятия.

Фото: СК РФ по ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.